Найти удлинение пружины жесткостью 40н/м,если на её подвесили груз массой 200г


Ответы на вопрос

Отвечает Камалиева Эльвира.

Ответ:

∆х = 0,049 м

Объяснение:

Fу = Fтяж. (равновесие)

mg = k∆x;

∆x = mg/k = 0,2*9,8/40 = 0,049 м