Номер 782 3) х-2/3=5/6х и 5) 2/3у-1/3=5/9у;​


Ответы на вопрос

Отвечает Иминова Арзигуль.

Ответ:

Х-2/3=5/6х

Х-5/6х=2/3

6/6х-5/6х=2/3

1/6х=2/3:1/6

Х=4

2/3у-1/3=5/9у

2/3у-5/9у=1/3

6/9у-5/9у=1/3

1/9у=1/3

у=1/3