Определи массу паров воды в воздухе актового зала объёмом 56 м³ при температуре воздуха 20 °С и

относительной влажности 56 %. Плотность насыщенного пара равна 17,3 гм3. Ответ (округли до десятых): г.

Ответы на вопрос

Отвечает Тешабаева Шукрона.

Дано:                                             Решение

V = 56м³                               m = ρV

t = 20°С                                 φ = ρ/ρ₀ * 100%

φ = 56%                                ρ = φ * ρ₀ / 100%

ρ₀ = 17,3г/м³                         ρ = 56% * 17.3г/м³ / 100% = 9,688г/м³

------------------                         m = 9,688г/м³ * 56м³ = 542,5г

m - ?                                     Ответ: m = 542,5г