Определи массу паров воды в воздухе актового зала объёмом 66 м³ при температуре воздуха 23 °С и

относительной влажности 60 %. Плотность насыщенного пара равна 17,3 гм3. Ответ (округли до десятых): г.

Ответы на вопрос

Отвечает Бекен Ануар.

Объяснение:

Дано:

V = 66 м³

t = 23 °С

φ = 60% = 0,60

ρн = 17,3 г/м³

-------------------

m - ?

Реальная плотность пара ρ = φ*ρн

Масса пара m = ρV = φ*ρн*V

m = 17,3*0,60*66 = 685 (г)

Ответ: 685 г