ДАМ 50 БАЛЛОВ! СРОЧНО ПОМОГИТЕ!! Определите массу паров воды в воздухе актового зала объёмом 60

м³ при температуре воздуха 23 °С и относительной влажности 51 %. Плотность насыщенного пара равна 17,3 гм3. Ответ в десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Ацегейда Анастасия.

Ответ:

Дано: Решение

V = 56м³ m = ρV

t = 20°С φ = ρ/ρ₀ * 100%

φ = 56% ρ = φ * ρ₀ / 100%

ρ₀ = 17,3г/м³ ρ = 56% * 17.3г/м³ / 100% = 9,688г/м³

------------------ m = 9,688г/м³ * 56м³ = 542,5г

m - ? Ответ: m = 542,5

Отвечает Шишпанов Саша.

Ответ:

.

Объяснение:

....ksksksksksiissiisisisisisisisisi