ОТДАМ ВСЕ БАЛЛЫ, ТОЛЬКО ПОМОГИТЕ ПО ФИЗИКЕ!!! Как вы думаете, появится ли туман при температуре

воздуха 4 °С и относительной влажности 75 %? Определите точку росы, используя данные таблицы. Ответ: точка росы равна ___ °С, поэтому туман ( появится или не появится) t,°С p, кПа ρ0, гм3 0 0,61 4,8 1 0,65 5,2 2 0,71 5,6 3 0,76 6 4 0,81 6,4 5 0,88 6,8 6 0,93 7,3 7 1 7,8 8 1,06 8,3 Определи массу паров воды в воздухе актового зала объёмом 53 м³ при температуре воздуха 23 °С и относительной влажности 48 %. Плотность насыщенного пара равна 17,3 гм3. Ответ (округли до десятых): ___ г.

Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Виктория.

Ответ:

 

1) дано q=4500 дж     δt=40 c     m- ? q=c*m*δt m=q/c*δt=4500/4200*40=0,0268 кг ответ m=26, 8 г 2) дано   q=54000000 дж   q=2,7*10^7 дж/кг     m- ? m=q/q=5.4*10^6/2,7*10^7=0,2 кг ответ m=0,2 кг 3)дано   m1=3 кг   m2=0,01 кг   q=2,7*10^7 дж/кг       δt - ? q1=q2 c*m1*δt=q*m2 δt=q*m2/c*m1=2,7*10^7*0,01/4200*3=270000/12600=21,43 c ответ  δt=21,43 c

 

Решение: f2\f1=s2\s1⇒f2=f1×s2\s1 f2=18000h×4см2\180см2=400н надеюсь .

Объяснение: