Помогите пожалуйста :""") Двигатель, КПД которого — 23 %, совершил работу, равную 28 МДж.

Определи объём бензина, сгоревшего в двигателе. Удельная теплота сгорания бензина равна 45 МДжкг, плотность бензина — 710 кг/м³.

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

η=0.23 (23%)     a=16*10^6 дж     q=45*10^6 дж     ρ=710 кг/м³     v=?

===

η=a/q

q=q*m

m=ρ*v

v=a/(η*q*ρ)=16*10^6/(0.23*45*10^6*710)=2.2*10^-3 м³   (2,2 л)