с какой средней скоростью летел самолет совершивший за 1 час 40 минут перелет Астана Алматы

расстояние между городами примите равным 1164 км ответ запишите в си во сколько раз скорость самолета больше скорость самолета больше скорости поезда Тулпар Тальго развиваешего скорость 140 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Сивкович Богданка.

Ответ:

1ч 40мин=100мин =6000с

1146км=1146000м

v=1146000/6000=191м/с

140км/ч=140000/3600=38,8=39м/с

191/39=4,8раза больше

Объяснение: