С какой средней скоростью летел самолёт совершивший за 1 час 40 минут перелет Астана- Алматы?

Расстояние между городами примите равным 1146 км. Ответ запишите в СИ. Во сколько раз скорость самолёта больше скорости поезда "Тулпар- Тальго" развивающий скорость 140км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Наталия.
1ч 40мин=100мин =6000с
1146км=1146000м
v=1146000/6000=191м/с
140км/ч=140000/3600=38,8=39м/с
191/39=4,8раза больше