Решите ур-ие х+5/24-1=3X-8/16


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Расул.
Решается крест накрест 
 \frac{x+5}{24-1} =3x- \frac{8}{16}
 \frac{x+5}{23} =3x- \frac{1}{2}
 \frac{x+5}{23}= \frac{3x*2-1}{2}
 \frac{x+5}{23}= \frac{6x-1}{2}
перемножаем крестом
(х+5)(2)=(6х-1)(23)
2х+10=138х-23
138х-2х=10+23
136х=33
x= \frac{33}{136}
Если вы всё верно написали в условие то так