√x+3=√5-x решите уравнение плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Бурцева Оксана.
Если корни равны, значит подкоренные выражения тоже равны;
х+3=5-х; х+х=5-3; 2х=2; х=2/2=1.
х=1.