1)Найдите архимедову силы ,действующую на батискаф объемом 7 м3,погруженный в морскую воду

2)Вычислите архимедову силу действующую на металлическую плиту размерами 2х5х0,01 метра,погруженную на четверть в керосин Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
1) F=pgV=1000*10*7=70000Н
2) V=2*5*0,01=0,1 м^3
F=pgV=800*10*(0,1/4)=200Н