ПОМОГИТЕ МНЕ ОЧЕНЬ НАДО дам 50 баллов ПОЖАЛУЙСТА С ДАНО И ЕСЛИ ЕСТЬ С СИ И КОНЕЧНО С РЕШЕНИЕМ

ПЖ.1. Тело объемом 4 м3 погружено в керосин. Найдите архимедову силу, действующую на тело.2. Определить выталкивающую силу, действующую на деревянную лодку объемом 6 м3, погруженную в морскую воду на половину своего объема.3. Вес тела в воздухе равен 7 кН, а в воде — 4 кН. Каков объем тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Куклова Вика.

Ответ:

1. V=4м³, керосин, Fa=?

po.кер=800кг/м³, Fa=po*Vg=800*4*10=32000H

2. V=6/2 м³, мор.вода, Fa=?

po.мор.воды= 1030кг/м³, Fa=1030*3*10=30900H

3. Fa=7-4=3H =po*V*g, V=3/(1000*10)=3e-4 м³