Камень брошен с высоты 10 м вертикально вверх с начальной скоростью 5м/с. найдите скорость при

ударе камня о землю

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Валерия.

Высота подъема

h=(v^2-v0^2/-2g

h=(0-25)/-20=1,25 м

Тело падает с высоты Н=h+H0=10+1,25=11,25м

Без начальной скорости

H=V^2/2g

V^2=2gH=2×10×11,25=225 извлекаем корень

V=15м/с Ответ