Помогите с уравнениями 1) 39-(15×x+48)÷27=35 2) (50×x-85):9+48=83


Ответы на вопрос

Отвечает Рубанова Виктория.
1) 39-(15×x+48):27=35
(15x+48):27=39-35
(15x+48):27=4
15x+48=27×4
15x+48=108
15x=108-48
15x=60
x=60:15
x=4
2) (50x-85):9+48=83
(50x-85):9=83-48
(50x-85):9=35
50x-85=35×9
50x-85=315
50x=315+85
50x=400
x=400:50
x=8