Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание от 19°C до 28°C в бассейне, длина которого

— 11 м, ширина — 7 м и глубина — 1,6 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.

Ответы на вопрос

Отвечает Касымжанова Ажар.

Q=cmt

m=pv

v=abc

v=11*7*1.6=123.2

m=123.2*1000=123200kg

Q=4200*123200*(28-19)=4656960000 Дж = 4656960 кДж