Помогите пожалуйста с физикой!)4 какая работа совершается при подъёме гидравлического молота 20 т

на высоту 120 см ?3 при помощи подъёмного крана подняли груз массой 2500 кг на высоту 12 м.Какая работа при этом совершается ? Срочно помогите!!!!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Заброда Илья.

m=20000 кг    h=1.2 м   A=?

===

A=F*h=m*g*h=20000*10*1.2=240000 Дж

==============================

m=2500 кг     h=12 м    A=?

===

A=m*g*h=2500*10*12=300000 Дж

============================