ДАЮ 35 БАЛЛОВ Какая работа совершается при подъёме гидравлического молота массой 20 т на высоту

117 см? (g≈10 Н/кг ) Ответ: работа, совершаемая при подъёме гидравлического молота, равна кДж.Какая работа совершается при подъёме гидравлического молота массой 20 т на высоту 117 см? (g≈10 Н/кг ) Ответ: работа, совершаемая при подъёме гидравлического молота, равна кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Тоцкая Дарья.

Работа по перемещению молота равна потенциальной энергии.

А = Е

E = mgh

E = 2 × 10^4 × 1, 17 × 10 = 23,4 × 10^4 = 234 кДж

Ответ: 234 кДж.