При помощи подъемного крана подняли груз массой 2500 кг на высоту 12м. Какая работа при этом

совершается? Какая работа совершается при подъёме гидравлического молота массой 20т на высоту 120 см? помогите пожалуста:*

Ответы на вопрос

Отвечает Уразалиев Рахат.

A=F*h

F=mg

A=mgh

g=10 Н/кг

1 задача.

A=mgh=2500*10*12=300 000 (Дж)=300 (кДж)

 

2 задача.

m=20 T=20 000 кг

h=120 см=1.2 м

А=mgh= 20 000* 10*1.2=240 000 (Дж)=240 (кДж).