1)При помощи подъемного крана подняли груз массой 2500 кг на высоту 12 м. Какая работа при этом

совершена? 2)Какая работа совершается при подъеме гидравлического молота массой 20т на высоту 120 см? Дано: Найти: СИ: Решение:

Ответы на вопрос

Отвечает Кунгурцева Елизавета.
1)Дано:

m = 2500 кг 
g = 10 H / кг
S = 12 м 

Найти:

A - ?

Решение:
 
A = F * S 

F - сила 
S - путь ( 12 м )

F = m * g 

m - масса ( 2500 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

F = 2500 * 10 = 25000 H 

A = 25000 * 12 = 300000 Дж = 300 кДж

2) Дано:

m = 20 т = 20000 кг 
g = 10 H / кг 
S = 120 см = 1,2 м 

Найти:

A = ? 

Решение:

A = F * S 

F = m * g = 20000 * 10 = 200000 H 
S = 1,2 м 

A = 200000 * 1,2 = 240000 Дж = 240 кДж