Определите массу мраморной плиты, размер которой 1,0 x 0,8 x 0,1 м


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Никита.
Дано:
po=2700кг/м3
v=1*0,8*0,1
Найти:m
Решение:
1)m=pov=>
m=2700*1*0,1*0,8=216кг
Отвечает Крек Полина.
Плотность мрамора:  ρ = 2700 кг/м³
Объем плиты: V = abh = 1 * 0,8 * 0,1 = 0,08 (м³)
Масса плиты:
                        m = ρV = 2700*0,08 = 216 (кг)

Ответ: 216 кг.