Рассчитай, каков вес мраморной плиты в озере, вес которой в воздухе равен 230 Н. (Принять

ρмрамора=2700 кг/м³). Вес мраморной плиты в озере равен ?Н (Результат округли до целого значения).

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алёнушка.
P_B_O_3=mg \Rightarrow m= \frac{P_B_O_3}{g}
P_B_O_3=F_A+P_B \Rightarrow P_B=P_B_O_3-F_A=P_B_O_3-p_BVg=P_B_O_3- \frac{p_Bmg}{p_M} =P_B_O_3-\frac{p_BP_B_O_3g}{p_Mg}=P_B_O_3- \frac{p_BP_B_O_3}{p_M}
P_B=230- \frac{1000*230}{2700}\approx 145H