Найди, каков вес мраморной плиты в речной воде, вес которой в воздухе равен 220 Н.

 (Принять ρмрамора=2700 кг/м³). Ответ (округли до целого числа): вес мраморной плиты в речной воде равен  Н.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

Ответ:

P в реке=mg-Fa=270-100=170Н

mg=270Н

Fa=pgV=1000 kg/m^3*10*0,01m^3=100Н

V=m/p=27/2700=0.01m^3