К источнику тока с ЭДС 12 В и внутренним сопротивлением 1 Ом подключён реостат, со-противление

которого 5 Ом и последовательно с ним электрическая лампа с сопротивлением 4 Ом. Найти силу тока в цепи и напряжение на реостате. Решите пожалуйста. 

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Руслана.
R=R1+R2=5+4=9 Ом
I=E/(R+r)=12/(9+1)=1,2 A
U1=I*R1=1,2*5=6 B