Высота водонапорной башки - 50м. Внизу башни есть труба, закрытая круглой заглушкой. Какова площадь

этой заглушки, если вода давит с силой 8кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
P=F/S
F=pS
F=pghS
S=F/pgh
S=8000/1000*10*50=0,016 м^2