1) Рассчитайте давление нефти на дно бака, если высота бака 6 метров. 2) Определите высоту

водонапорной башни, если манометр, установленный у ее основания, показывает давление 60 кПа. 3).Какова плотность жидкости, если на глубине 20 см давление этой жидкости равно 3,6 кПа. 4). С какой силой вода давит на крышку люка подводной лодки, если глубина погружения лодки 300 м, а площадь крышки люка 500 см2 ? 5).В цилиндрическую мензурку налиты ртуть и вода в равных по массе количествах. Общая высота двух слоев жидкости равна 29,2 см. Найдите высоту каждой жидкости и давление на дно мензурки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нәби Ернар.

Ответ:

1) 61 800 Па

p=F/S=ghp

g =10

h = 8

p = 1030

2) по формуле из №1 выводим формулу h

h=F/pg

h=60000Па/1000н/м^3×10

h=6

3) p=grh

20см=0,2м

3,6кПа=3600Н

3600=10×0.2r =>

плотность=1800кг/м^3

4) P=F/S

F = PS = pghS

p = 1030

S = 500

h = 300

g = 10

посчитай сам/а.

5) точно такая же задача с решением есть в интернете, посмотри