Кран с холодной водой заполняет ванну за 19 минут а с горячей за 23 минуты. Открыли кран с горячей

водо. Через сколько минут нужно открыть кран с холодной водой, чтобы к моменту как ванна будет заполнена полностью, а в ней холодной водой и горячей поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкелёнок Даша.
Чтобы горячей воды в ванне оказалось равным холодному воде , тогда они оба должны наполнить 1/2 ванны. Но тогда горячий кран должен быть открыт всего  1/2·23 = 23/2  минуты, а холодный –  1/2·19 = 19/2  минуты.
Значит, холодный кран нужно открыть через  23/2 – 19/2 = 2 минут.