В ванну заливается холодная вода массой 120 кг и температурой 15 ° С. Добавьте к холодной воде

холодную воду с температурой 75 ° C. После наступления термодинамической массы клея температура воды составляет 35 ° C. Определите количество тепла, получаемого холодной водой. Определите количество тепла, отдаваемого горячей водой. Определите, сколько килограммов горячей воды налито в ванну. Потери тепла игнорировать. Определите температуру нагрева горячей и холодной воды

Ответы на вопрос

Отвечает Шкиря Лиана.

Ответ:

Объяснение:

1)

Холодная вода получила количество тепла:

Q₁ = c·m₁·(t - t₁)

2)

Горячая вода отдала количество теплоты:

Q₂ = c·m₂·(t₂ - t)

3)

Приравняем:

Q₂ = Q₁

c·m₂·(t₂ - t) = c·m₁·(t - t₁)

m₂·(t₂ - t) = m₁·(t - t₁)

m₂ = m₁·(t - t₁) /(t₂ - t) = 120·(35 - 15) / (75 - 35) =

= 120·20 / 40 = 60 кг