Если полностью открыть только горячий кран, то ведро объёмом V1 =10л наполняется за r1 =100с , а

если полностью открыть только холодный кран, то банка объёмом V2=3л наполняется за r2 =24с . Температура горячей воды t1 =70 градусов по цельсию, а холодной воды t2 =20 градусов по цельсию. Определите, за какое время r наполнится водой кастрюля ёмкостью V=4,5л , если оба крана открыты полностью. Определите температуру t воды, вытекающей из смесителя, если оба крана открыты полностью и тепловое равновесие устанавливается, пока вода находится в смесителе. Ответ дайте с точностью до сотой.

Ответы на вопрос

Отвечает Арбузина Даша.
10/100=0.1 это в секунду горячая вода
3/24=1.125 это хол вода
ТЕМПЕРАТУРА=70+20/2=34 С
время 4.5/0.1+0.125=20 секунд