Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с велосипедом

составляет 83 кг, и скорость движения которого равна 14 м/с?  

Ответы на вопрос

Отвечает Каткова Станислава.
Ек=mv^2/2=83*14^2/2=8134 Дж=8 кДж