груз массой 500кг висит на тросе с диаметром поперечного сечения 28мм.определите механическое

напряжение в тросе

Ответы на вопрос

Отвечает Лунёва Виктория.
   S=pi*d^2/4= 3,14*28^2/4=615 мм2   сигма=F/S=m*g/S=500*10/615*10^-6=8,13*10^6 Па