груз весом 5,0 кН висит на тросе диаметром поперечного сечения 28 мм.Определите механическое

напряжение в тросе

Ответы на вопрос

Отвечает Мышковец Александра.
Это ведь не сложно... "сигма" = F/S F = mg S = п R^2 F = 5 кН, R = D/2 Не грустите, возьмите и посчитайте...Удачи!!!