1. Как относятся частоты и периоды колебаний маятников, если их длины относятся 1:2?


Ответы на вопрос

Отвечает Черяпкин Иван.
T1/T2=sqrt(L1/L2)=sqrt(1/2)=1/1,41
v1/v2=T2/T1=1,41/1