Определить удельный объем азота при температуре 27°С и давлении р = 4,9*10^4 Па


Ответы на вопрос

Отвечает Тусупбекова Айша.

pv=(m/M)RT
v/m=RT/pM
v/m=(8.31*300)/(49000*0.028)=1.8 м3/кг