1.газ при давлении 610 кПа и температуре 300 К занимает объем 550 л. найдите объем, занимаемый той

же массой газа при давлении 450 кПа и температуре -23 °С. 2.объем газа при давлении 720 кПа и температуре 288 К равен 0,6 м³. при какой температуре та же масса газа займет объем 1,6 м³,если давление станет 225 кПа? 3.в паровом котле объемом 2 м³ находился водяной пар при температуре 200°С и давлении 1МПа. какова масса этого пара ?

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.
1). p1V1/T1 =p2V2/T2 V2 = V1*p1/p2*T2//T1 =550*610/450*(273-23)/300=621.3 л