снаряд массой 20кг летящей со скоростью 2 м /с ударяет в неподвижную платформу с песком 200 кг и

застревает в песке с какой скоростью будет двигаться платформа.

Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.
M1=20 кг
m2=200 кг
v1=2 м/с
v2=0 м/с
Найти v12

Используем закон сохранения импульса
m1×v1 + m2×v2 = (m1 + m2)×v12
v12 = (m1v1+m2v2)/(m1+m2)
v12 = 20×2/(2+200)≈0,2 м/с