Помогите прошу вас  Напряженность электростатического поля в точке, удаленной от заряда на

30 см,составляет 100 Н/Кл.определите величину заряда?

Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящих Александр.
E= \frac{1}{4\pi\epsilon_0}* \frac{q}{r^2}

q=E*4\pi\epsilon_0*r^2=100*4*3.14*8.85*10^{-12}*0.3^2=1e-7 = 0.1 мкКл