Пружину жесткостью 300H/м растягивают силой 200H. На сколько сантиметров растянулась пружина?


Ответы на вопрос

Отвечает Козирська Аліна.
F=k*x

x=F/k=200/300=0,67 м
Отвечает Митрушкина Снижана.
K=300H/м, F= 200H. Δx-?По закону Гука F=k*Δx.  Отсюда Δх=F/k.
Δx=200/300=2/3 м= 66,7 см.