Когда пружину растягивают силой 5 Н, её длина становится равной 18 см, а когда эту же пружину

растягивают силой 11 Н, её длина равняется 26 см. Найти жёсткость пружины.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Белавина Маша.
F = kx
5Н = k * 0.18 м
11Н = k * 0.26м
(11-5)Н = k * (0.26-0.18) м
k = 6Н / 0.08 м = 75 Н /м
Ответ : k = 75 Н/м
Отвечает Абрамов Савелий.

5=k18

k=18:5

k=36,3это будить 2