кокое количество теплоты выделится при полном сгорании 5 кг каменного угля? удельная теплота

сгорания угля q=4,6•10 в7 степени Дж\ кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Калюгин Даниил.


m=5    q=4.6*10^7    Q=?

Q=q*m=4.6*10^7*5=23*10^7 Дж

==================