Мальчик столкнул санки с вершины горки. Сразу после толчка санки имели скорость 2 м/с, а у

подножия горки она равнялась 8 м/с. Трение санок о снег пренебрежимо мало. Какова высота горки? (ответ должен быть 6м)

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Вика.
Закон сохранения энергии для санок

\displaystyle
\frac{mv_1^2}{2}+mgh = \frac{mv^2_2}{2}\\\\
h = \frac{v_2^2-v_1^2}{2g} = (64-4)/20 = 3