Мальчик столкнул санки с вершины горки. Сразу после толчка санки имели скорость 6м/с. Высота горки

11м. Трение санок о снег пренебрежимо мало. Какова скорость санок у подноджия горки? Ускорение свободного падения считать равным 10м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Чалдаева Тая.

Ответ:

16 м/с

Объяснение:

h=11 м    vo=6 м/с     v=?

===

Закон сохранения энергии

m*g*h + m*vo²/2=m*v²/2

v=√(2*g*h+vo²)=√(2*10*11+6²)=16 м/с

=============================