Мальчик столкнул санки с вершины горки. сразу после толчка санки имели скорость 2 м/с, а у подножия

горки она равнялась 8 м/с. трение санок о снег пренебрежимо мало. какова высота горки?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.
По закону сохранения энергии mv2^2/2-mv1^2/2=mgh, отсюда h=(v2^2-v1^2)/2g=(8*8-2*2)/20=3 м
Отвечает Константинопольская Александра.
2gH= V^{2}- V0^{2}
H= \frac{ V^{2}- V0^{2} }{2g}
H= \frac{64-4}{20}
H=3м