Насос поднял 7,2м3 воды в течение 8мин. на высоту 10м найти мощность насоса


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжик Влада.
Дано:
V=7.2 м^3
t=8м=480сек
h=10м
N-?
Решение: N=A/t
N=mgh/t
g = 9,8 (постоянная)
m=pV (плотность воды на объем) 
N=pVgh/t=1000*7.2*9.8*10/480
N=1470Вт