Реши задачу и выполни чертёж. Периметр прямоугольника 40см. Одна сторона 4см.Найди другую сторону.

Помогите пожалуйста решить задачу и чертёж.

Ответы на вопрос

Отвечает Путяк Саша.
1)40:2=20(см)-сумма 2 сторон.
2)20-4=16(см)-длина.
Выражение:(16+4)×2=40(см)-периметр.
Ответ:4 см ширина, 16 см длина