Какую работу совершит подъемный кран мощностью 4кВт за 5 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
N=4кВт=4000Втt=5 мин=300сA=Nt=4000*300=1200000Дж



Отвечает Исабаев Адилжан.
Дано:
N (мощность) = 4 кВт = 4000 Вт
t (время) = 5 мин = 5 * 60 = 300 с

Найти:
А (работа)

Решение:

N = A/t => A = Nt

A = 4000 Вт * 300 с = 1200000 Дж