СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!! На высоту 4 м подъёмный кран поднимает 3 м3 цементного раствора, плотность

которого равна 1997 кгм3, (g=10 мс2). Какую работу совершает подъёмный кран?Ответ: подъёмный кран совершает работу, равную Дж.Ответ: лошадь проделает работу величиной __дж

Ответы на вопрос

Отвечает Макулбаева Нурайка.

Ответ:

239640 Дж

Объяснение:

h=4 м    V=3 м3    po=1997 кг/м3   A=?

===

A=m*g*h

m=po*V

A=po*V*g*h=1997*3*10*4=239640 Дж

===========================