Подъёмный кран на высоту 6 м поднимает 2 м3 цементного раствора, плотность которого равна 1907

кгм3, (g=10 мс2). Какую работу совершает подъёмный кран? Ответ: подъёмный кран совершает работу равную ? Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыпышев Игорь.

Работа подъемного крана - это подъем тела на высоту 6м
A=mgh
m=p*V
A=p*V*g*h
A=1907*2*10*6=228840 Дж=228,84кДж
Ответ: Подъемный кран совершает работу 228840 Дж=228,84 кДж