Шарик скатился с гладкой горки высотой 20 м. Чему равна скорость шара у подножия горки?


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

Дано h=20 м    V- ?

по закону сохранения энергии
m*g*h=m*V^2/2
V=√2*g*h=√2*10*20=20 м/с