Подъёмный кран на высоту 4 м поднимает 2 м3 цементного раствора, плотность которого равна 2036

кгм3, (g=10 мс2). Какую работу совершает подъёмный кран? Ответ: подъёмный кран совершает работу равную Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Ксюшенька.
Дано:
V=3м³
t=2 мин=120 с
А=120 кДж=120 000 Дж
ρ=200 кг/м³
g=10 H/кг
Решение:
мощность(N)= работа/ время
A=F*S;S=h
h=A/F
F=mg
ρ=m/V; m=ρ*V
m=3 м³ *200 кг/м³=600 кг
F=600 кг*10Н/кг=6000Н
h=120000 Дж /6000 Н=20 метров
N=120000Дж/120с=1000 Вт
Ответ:На высоту 20 м поднимает подъёмный кран древесную плиту объёмом 3 м2 , совершая работу 120 кДж . мощность=1000 Вт, развивает кран за 2 мин